Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Лазарев В. С. Инноватика в школе: учебное пособие для системы высшего педагогического образования и повышения квалификации работников
18:18
Лазарев В. С. Инноватика в школе: учебное пособие для системы высшего педагогического образования и повышения квалификации работников


Лазарев В. С. Инноватика в школе: учебное пособие для системы высшего педагогического образования и повышения квалификации работников образования / Сургутский государственный педагогический университет, - Екатеринбург: Гуманитарный ун-т, 2011. - 160 с.

Учебное пособие «Инноватика в школе» подготовлено с целью ввести будущих и действующих учителей в область научного знания, призванного стать средством их инновационной деятельности.
В учебном пособии рассматриваются основополагающие понятия педагогической инноватики - новшество, жизненный цикл новшества; нововведение, инновация, инновационный процесс, инновационная деятельность и другие. Определяются функции и строение системы инновационной деятельности школы, критерии и показатели ее способности к развитию, методы проблемно-ориентированного анализа образовательных систем, методы поиска возможностей для развития школы, планирования различных типов нововведений, организация и методы опытно-экспериментальной работы в школе, методы саморазвития педагогической деятельности учителя.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по педагогическим специальностям, и работников образования, повышающих свою квалификацию.

Просмотров: 2597 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]