Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Харисова Л.А., Шукаева Т.М. Восприимчивость учреждений общего образования к новшествам и методы ее повышения: монография.
16:11
Харисова Л.А., Шукаева Т.М. Восприимчивость учреждений общего образования к новшествам и методы ее повышения: монография.


Харисова Л.А., Шукаева Т.М.  Восприимчивость учреждений общего образования к новшествам и методы ее повышения: монография. – РИЦ, 2011. – 305с.

 

В монографии представлены результаты научного исследования проблемы восприимчивости учреждений общего образования к новшествам. Определены теоретические подходы к пониманию восприимчивости к новшествам как составляющей инновационного процесса, выявлены факторы, определяющие восприимчивость, ее критерии и показатели, разработаны методики оценки восприимчивости и методы ее повышения. В монографии описана апробация теоретической модели повышения восприимчивости к новшествам в основу, которой положена общеуправленческая концепция организационного развития и особенности ее апробации в учреждениях общего образования.

Монография предназначена работникам образования, директорам школ, педагогам, научным сотрудникам, аспирантам.  

Просмотров: 764 | Добавил: Жанета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]