Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Афанасьева Т.П., Елисеева И.А., Новикова Г.П. Повышение качества поиска и оценки педагогических новшеств в учреждении ДО
15:30
Афанасьева Т.П., Елисеева И.А., Новикова Г.П. Повышение качества поиска и оценки педагогических новшеств в учреждении ДО

Афанасьева Т.П., Елисеева И.А., Новикова Г.П. Повышение качества поиска и оценки педагогических новшеств  в учреждении дошкольного образования  [текст]: Научно-методическое пособие для работников учреждений дошкольного образования. – М.: ИнИДО, 2013. – 214 с.

 Повышение качества дошкольного образования находится в прямой зависимости от способности учреждений дошкольного образования находить вовне потенциально полезные для себя педагогические разработки, адекватно их оценивать и рационально выбирать для дальнейшего внедрения.

В пособии описаны организационные формы и методы поиска и оценки педагогическими коллективами учреждений дошкольного образования возможностей развития их педагогических систем, теоретической основой которых являются разработанная  академиком В.С. Лазаревым партисипативная модель совершенствования педагогических систем образовательных учреждений в условиях реализации новых требований к их деятельности и концепция совершенствования инновационной деятельности  в  образовании  как механизма его устойчивого развития.

Предложенные средства инновационной деятельности позволят воспитателям и педагогам не только активно включиться в поиск и оценку педагогических новшеств, но и существенно повысить их качество.

Работа адресована руководителям органов управления образованием, руководителям и специалистам учреждений дошкольного образования, преподавателям педагогических вузов и учреждений дополнительного образования.

Просмотров: 1462 | Добавил: Жанета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]